Казалось бы, откуда можно взять идею для своего ролика или фильма. Причем такого, который поразит зрителей не спецэффектами и игрой света, а, прежде всего, идеей.
Это может быть обычный комментарий, оставленный под одним из роликов на Youtube.
Вот тот самый ролик, комментарий под которым (оставленный год назад) обсуждают уже пару дней.
В ролике обсуждают интересное исследование духовности в компьютерных играх. А вот и тот самый комментарий, собравший за последние несколько часов невероятное количество лайков и отзывов.
Вот его перевод.
«Когда мне было четыре года, отец купил XBox, тогда он только появился в продаже. Мы играли во все доступные игры вместе и получали массу удовольствия, это продолжалось два года.
Мой отец умер, когда мне было всего шесть лет.
Я не мог прикоснуться к консоли в течение 10 лет. Но когда все, же это сделал то кое–что обнаружил.
Я запустил гоночную игру, Rally Sports Challenge, игру которую я любил в детстве.
И как только начал гонку, передо мной появился… призрак.
Помните старые игры? Если проехать круг за лучшее время то результат записывается, и в следующий раз на трасе появляется «призрак» того кто прошел ее за лучшее время. Как вы уже поняли этот «призрак» принадлежал моему отцу.
Я играл снова и снова, пытаясь опередить «призрака», пока не наступил день, когда наконец я оказался впереди, и… остановился перед финишем.
Я не захотел, что бы он исчез из моей жизни. Теперь мы с отцом снова можем играть вместе».
А вот и сам ролик.
Сильно.
Читайте комментарии, отвечайте на них, снимайте видео.
Tell us about your thoughtsWrite message